Какие расширения Joomla нужны, чтобы создать веб-страницу?

В мире веб-разработки уже давно известен тот факт, что движок для управления контентом Joomla, отлично помогает справиться с задачей создания сайта.

На сегодняшний день, имеется огромное количество разных платформ веб-технологий, которые могут быть платными с открытым исходным кодом и такими, которые гармонично комбинируют в себе эти характеристики. Большая их часть создается на основе CMS.

Если верить статистическим данным, то больше половины организаций пользуются CMS для того, чтобы создавать собственные сайты. Современный рынок предлагает очень много вариантов, но не один из них не набирает должного спроса потребителей. Какие-то из вариантов доступны на бесплатной основе, а некоторые продаются за больше деньги и предназначены для штата с большим количеством сотрудников.

В разработке сайт не последнюю роль выполняют шаблоны. С их установки необходимо начинать процедуру создания сайта. Когда вы будете выбирать Joomla шаблоны, убедитесь, чтобы они отвечали, как минимум, трем основным критериям:

  1. Высокая адаптация дизайна. Если выбранный шаблон будет настроен на определенную ширину, то разработать адаптивный дизайн будет немного сложно. Лучше всего, если вы сразу же подумаете над тем, как повысить адаптацию шаблона. Абсолютно неважно, купили вы его или создали сами, так как в любом случае вам нужно будет протестировать много вариантов ширины экрана. Если верить статистике, то в 2010 году меньше половины известных сайтов имели мобильный интерфейс. Однако, уже через год практически все популярные сайты могли похвастаться наличием мобильной версии. Как раз это увеличение показателей доказывает, что популярность использования мобильного интернета только растет, и, скорее всего, рост будет продолжаться. Поэтому готовый дизайн, который выбудете использовать для будущего сайта, должен быть адаптирован под разные устройства.
  2. Корпоративная идентификация. Это словосочетание означает шаблон, который создается под корпоративные нужны компаний. При помощи корпоративной идентификации, можно разработать образ определенной организации, при этом не добавляя на сайта никакого описания. В связи с этим, выбранный вами шаблон должен соответствовать критериям корпоративной идентификации в цветовых решениях, шрифтах и прочих элементах, которые описывают в документах. Так что шаблон должен быть отредактирован.
  3. Удобство в использовании дизайна. Всемирная паутина не будет приносить никакой пользы, если пользоваться её будет очень сложно и неинтересно. Потрудитесь над тем, чтобы тема Joomla могла показать отличный дизайн, который будет хорошо восприниматься посетителями сайта. Люди не стремятся использовать технологии, ради самих технологий. Они применяют их для того, чтобы можно было легко найти нужную информацию.

Правильно подобранные расширения для сайта очень положительно отобразятся на итоговом результате вашей работы. Но, прежде всего, нужно хорошо изучить все тонкости выбора данного компонента, что заказчик был доволен вашим интернет-проектом.

Похожие материалы:

Рассказать в соцсети

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий