Как привязать шаблон Joomla?

Структура системы управления контентом Joomla, делится на следующие составляющие:

  1. На само содержимое сайта.
  2. На шаблоны, который создаются для управления шрифтами и цветами содержимого интернет-страницы. Помимо этого, с использованием шаблонов можно выбирать и выравнивать расположение текста.

После того, интернет-ресурс будет создан, ему можно назначать разные шаблоны. Такой способ позволяет осуществлять более гибкой управление сайтом.

Тема Joomla создается довольно просто, но все же, для выполнения данного процесса необходимо обладать определенными навыками и знаниями в области языков HTML, CSS и PHP. Шаблоны можно создавать как самостоятельно, так и воспользоваться услугами квалифицированных дизайнеров. Также, вы можете скачать бесплатные шаблоны Joomla.

Одним из первоначальных действий в настройке Joomla является установка шаблона веб-ресурса. Если рассматривать, к примеру, версию Joomla 1.5, то для неё оптимальными в использовании будут те шаблоны, которые были созданы конкретно для этой версии движка. Конечно же, можно использовать и старые версии, но тогда нужно будет настраивать режим совместимости Legacy, либо же изменять системные файлы. В основном, шаблоны для сайта Joomla распространяются в форме ZIP-файлов. В определенных случаях, расширение выглядит так :tar.gz. Давайте посмотрим, как устанавливаются шаблоны с таким расширением:

  1. Сохраняем шаблон.
  2. Переходим на страницу «Расширения». Затем нажимаем Установить\удалить.
  3. заходим на страницу «Менеджер расширений» и нажимаем на «Обзор». В открывшемся списке выбираем ZIP-файл.
  4. Нажимаем «Загрузить файл и установить». Процесс окончен.

Обратите внимание, что на странице «Менеджера расширений» можно установить готовый дизайн из папки, в которой размещены уже разархивированные файлы темы сайта.

Если вам нужно провести назначение определенного шаблона интернет-страницы, который будет применяться, чтобы отображать конкретные разделы меню, выберите понравившийся шаблон, нажав на его название, а затем зайдите в его параметры.

В нижней левой части экрана, вы увидите опцию «Привязка к пунктам меню». Нажмите на нее, а затем на «Выберите из списка», и вы сможете назначить страницы сайта для конкретного шаблона. Зайдя на «Назначение шаблона ХХХ для разделов», вы сможете выбрать несколько категорий меню, дизайн которых будет отображаться в соответствии с характеристиками выбранного вами шаблона.

После окончания выполнения действий по выбору и установке шаблона, можно приступать к управлению содержимым сайта. Для этого нужно скачать шаблон для управления содержимым, которые тоже представлены в большом количестве на разных порталах с каталогами этих инструментов. В интернете вашему вниманию представлено множество уроков на данную тематику, которые помогут вам осуществить выбор и установку темы Joomla. Они помогут даже начинающему веб-разработчику разобраться в череде этих несложных процедур.

Похожие материалы:

  • Выбираем быстрый шаблон Joomla для саттелита Существует много веб-мастеров, которые сталкивались с созданием сайта-сателлита на Joomla. В основном, такие интернет-страницы создаются для получения […]
  • Joomla шаблоны для VirtueMart Известный всем mambo-phpShop теперь называется VirtueMart и он является тем компонентом, который незаменим в том случае, если вам нужно создать […]
  • MS Dorada MS Dorada – это сильно необычный шаблон Joomla для сайта ресторанной тематики, который был разработан креативной студией дизайна MinimalSkins. Встроенный […]
  • Плагин WidgetKit — набор интрументов для Joomla Плагин WidgetKit - набор полезностей для Joomla – это отличная универсальная конструкция, которая вобрала в себя все необходимые для полноценного […]

Рассказать в соцсети

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий