Выбираем быстрый шаблон Joomla для саттелита

Существует много веб-мастеров, которые сталкивались с созданием сайта-сателлита на Joomla. В основном, такие интернет-страницы создаются для получения заработка на разных биржах по продаже ссылок, размещении постов и обзоров, а также статей другой тематики и заработка в интернете.

Давайте рассмотрим несколько основных видов шаблонов и задачи, для которых их лучше использовать.

В основном, для сайта-сателлита требуются:

— Быстрый шаблон;

— оптимизированный код;

— минимальное количество графических элементов;

— отсутствие лишних компонентов.

Рассмотрим поподробнее некоторые подходящие шаблоны для сайта-сателлита.

1) Шаблон Bold – это один из самых популярных шаблонов «быстрого» типа, которые представлены на CMS Joomla. Основное преимущество, которым обладает этот готовый дизайн: он использует только одно изображение размером не более, чем в 1 КВ и минимум исходного кода. Если вы захотите, то можете убрать изображение и прописать CSS стили оформления. Данный шаблон оснащен наиболее популярным позиционированием в три столбца, которое считается стандартным для темы Joomla. Данное условие предоставляет возможность использовать этот шаблон для любого проекта.

2) Шаблон Optimus – тема Joomla, которая находится в бесплатном доступе и хорошо SEO оптимизирована для версии движка 1.5. Отличается шаблон Optimus от остальных только числом позиций, которые очень легко в случае надобности можно добавить в этот бесплатный макет на несколько минут. В данной версии шаблона есть тринадцать позциий модулей, отлично прокомментированный код файлов и, что самое главное, быстрое функционирование шаблона.

3) Шаблон Afterburner – очень популярная SEO оптимизированная тема, которая имеет, пожалуй, самые скоростные показатели во время загрузки веб-ресурса. Довольно хорошо прокомментированы PHP и CSS коды шаблона. В пользовании шаблона используется всего одна картинка с применением спрайтов.

4) Шаблон Breexe – отличный шаблон, который может предоставить сайту легкий и ненавязчивый дизайн. Он оснащен отличной поисковой оптимизацией, за счет CSS спрайтов. В шаблоне имеется минимум кода и два изображения, которые делают внешний вид сайта просто бесподобным. С помощью данного шаблона очень удобно создавать не только сайты-сателлиты, но и крупные веб-ресурсы. Разработчик данного шаблона тот же, который занимался выпуском быстрого шаблона Bold

5) Шаблон Genesis – не самая плохая основа для сайта-сателлита на Joomla. Его два основных плюса — это бесплатный доступ и качественно прокомментированный код, которым могут похвастаться далеко не все Joomla шаблоны. Такой исходный код, дается возможность не тратить много времени на удаление лишних элементов кода.

Есть еще очень много других быстрых шаблонов, которые отлично подойдут для разработки сателлита. Но здесь представлены именно те пять шаблонов, которых хватит более чем, так как каждый из них можно легко отредактировать, потеряв при этом минимум времени.

Похожие материалы:

Рассказать в соцсети

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий