Made by ThemeXpert: шаблоны Joomla с восточным акцентом

Made by ThemeXpert: шаблоны Joomla

Азиатские команды веб-дизайнеров не устают успешно конкурировать на рынке с европейскими и американскими разработчиками, нередко предлагая более лояльный по цене цифровой продукт, который не уступает Европе и США по уровню технического обеспечения и проработки дизайна. Равно как и в вопросе оригинальности идеи и подхода к разработке сайтовых макетов. Один из таких “азиатских тигров” — компания ThemeXpert, родом из Бангладеша, которая творит Joomla шаблоны под девизом: “Мы сплоченная команда дизайнеров веб-продуктов, которая помогает другим дизайнерам делать сайты лучше”. И надо сказать, с этот девиз полностью соответствует предлагаемому ThemeXpert результату.

По продукции с южно-азиатским акцентом редакция подготовила очередной традиционный обзор, потому что уж кто кто, а готовый дизайн от ThemeXpert того и впрямь заслуживает. Предварительно отметим, что изначально продукты этого разработчика далеки от пространного минимализма в стиле “клиент додумает дальше сам”, но теперь и ThemeXpert ударились в “чистый и простой” стиль, но, что радует, сохраняя свой авторский стиль

Из самого свежего студия предлагает “универсалку” TX Optimus на отменной брендовой платформе Expose Framework, с поддержкой огромнейшего числа распространенных WYSIWYG редакторов и SEO оптимизированным кодом макета. Сайт на этом макете будет просто “летать”, причем делать это он будет на любых браузерах (за счет кроссбраузерности) и на совершенно любых устройствах (“приспосабливаемый дизайн”). Стильное оформление лучше увидеть своими глазами с помощью демо — гарантировано, такой вариант цифрового стиля порадует 99,9% веб-мастеров, так что TX Optimus можно сразу же скачивать.

На той же платформе функционирует чуть раньше выпущенный ресторанный макет TX Delicious, пожалуй, самый “вкусный” из каркасов для Joomla среди десятков недавних продуктов. Тут предложена полная адаптация макета со всеми расширениями студийного производства, поддержка расширений для управления содержимым и запуска точки электронной коммерции (да-да, именно К2 и VirtueMart), пакет для “быстрого старта” в составе, возможность сжатия CSS и Javascript, кроссбраузерность etc. Ну и конечно радует сам дизайн — очень естественные цвета, в меру загруженности страницы графикой, богатая типографика и все остальное, что нужно для развития ресторанного сайта на Joomla. Кстати, если нужно больше шаблонов для ресторанной тематики – зайдите на каталог шаблонов http://joomla-root.ru/

Продолжая тему интернет-магазинов и фреймворка Expose Framework ThemeXpert выпустил отличный шаблон, который идеально пригоден для стора в Сети. Он — полностью табличный макет TX Vibration — наиболее подойдет для магазинов, которые продают в Сети цифровую технику, периферию и гаджеты. Функционал очень приближен к описанному выше TX Delicious, но в добавок тут представлен ротатор Parallax Slide. Как и все последние шаблоны от ThemeXpert, этот выдержан в простом дизайне с прекрасными характеристиками “приспосабливаемости” оного к разным устройствам.

И хотя на этот раз тема шаблонов ThemeXpert буквально обрывается на первой букве, надеемся ее продолжить. А пока готовится следующий обзор-ликбез, веб-мастера могут скачать ThemeXpert у нас и убедиться, что “восточный тигр” все-таки успешно противостоит известным штатовским и европейским разработчикам.

Похожие материалы:

Рассказать в соцсети

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.