QuickStart шаблоны Joomla: плюсы и минусы использования

Что такое Quickstart шаблона Joomla? Это сборка, которая имеет CMS Joomla с уже установленным и настроенным шаблоном. Помимо этого, в таких сборка уже сразу установлены и настроены все нужные расширения, которые обязательно нужны для того, чтобы после установки дизайн сайта выглядел один в один с рекламным изображением шаблона.

Если взглянуть невооруженным глазом, то такие Joomla шаблоны в сборке кажутся удобным изобретением. Но, как и все среди интернет-разработок, эта сборка имеет как преимущества, так и достоинства. В этой статье будут описаны наиболее важные моменты, которые должны повлиять на ваше решение использовать или нет Quickstart шаблон Joomla для создания сайта.

Каким образом создается готовый дизайн Quickstart?

  1. Первым шагом является установка текущей на момент создания Quickstart версии Joomla.
  2. Далее, осуществляется установка шаблона и он делаете шаблоном по умолчанию для интернет-страницы.
  3. Теперь устанавливаются все нужные компоненты, модули и плагины.
  4. Нужно выполнить настройку, а затем публикацию всех установленных расширений.
  5. Затем, сайт наполняется тестовым контентом, в виде товаров, модулей, новостей, материалов и прочего.
  6. Из получившегося интернет-ресурса создается резервная копия.

7.Формируется специальный установочный пакет, который позволяет выполнить все этапы по разработке сайта автоматически.

  1. Закончив формирование установочного пакета, его нужно вложить в пакет того шаблона, который в конечном итоге и будет называться Quickstart.

Преимущества использования Quickstart шаблонов

  1. Вы сможете очень просто добиться такого же оформления сайта, который представлен на рекламной картинке шаблона.
  2. Во время установки Quickstart шаблона устанавливается не только Joomla, но и все необходимые расширения, происходит загрузка контента.
  3. Нет необходимости с самого начала заниматься установкой и наполнением компонентов и модулей, достаточно просто отредактировать те, которые уже были установлены.

Недостатки использования Quickstart шаблонов

Разработчикам в Quickstart довольно тяжело дается поддержка актуальности версий тех расширений, которые в него входят, и самой системы Joomla.

Очень часто создается прототип Quickstart шаблона, веб-разработчикам необходимо вносить корректировки в исходный код расширений, которые в него входят. Это делает невозможным правильное обновление расширений после того, как Quickstart шаблоны уже установлены.

После окончания установки Quickstart, разработчику сайта нужно будет приступить к удалению множества лишних модулей и материалов. В процессе очистки интернет-страницы от ненужного контента, есть возможность того, что мастер что-то пропустит, и тогда посетитель будущего сайта будет введен в ступор найденным им материалом.

Если тема куплена неофициально, а была скачана с сайта, то есть большая вероятность того, что можно попасть на зараженный вредоносными скриптами установочный пакет.

 

 

Похожие материалы:

Рассказать в соцсети

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий