Как правильно настроить шаблон Joomla?

Настройка темы шаблона выполняется достаточно легко, если осуществлять её правильным способом. Используя ТЗ Framework, у вас очень просто получится выполнить необходимые настройки тем шаблона Joomla, изменить стиль и внести другие правки.

Основные настройки

Все Joomla шаблоны имеют свои темы, которые установлены по умолчанию. Чтобы изменить их, нужно выполнить следующие шаги:

1. Нажать на кнопку «Изменить», для того чтобы перед вами открылось окно с перечнем тем.

2. Теперь нужно выбрать одну из них или несколько.

3. Не забываем сохранять все внесенные изменения с помощью кнопки Apply.

4. Нажимаем на тему и перетаскиваем её. Все темы вы можете устанавливать в произвольном порядке. Та тема, которая находится слева, будет основной, а та, что последняя, сыграет роль темы «по умолчанию».

5. Чтобы сохранить проделанную работу, нажимаем на кнопку «Применить», которая находится в панели управления.

Настройки стиля

Есть возможность подстраивать шаблоны, которые установлены по умолчанию, для каждого вида устройства пользователя и для каждого определенного профиля.

Конкретный стиль для шаблона задается для таких устройств:

— Персональных компьютеров;

— мобильных телефонов, которые функционируют на Android Mobile, Windows Mobile и прочие;

— продукции Apple.

Для версии программы ТЗ 1.6 и более новых, существует больше вариантов выбора устройств. К примеру, добавлена версия Android.

Типы тем, которые могут использоваться для шаблонов Joomla

В данной категории элементов, которые входят в готовый дизайн Joomla, существуют темы двух типов:

-Темы по умолчанию. Данный тип тем предоставляется от разработчиков шаблона, как образец. Их нельзя удалять, потому что они не являются элементом шаблона;

-загруженные или созданные темы, которые создаются с таким стилем, который хочется применить разработчику.

Изменение тем

ТХ Framework предоставляется с уже встроенным внутренним редактором, который позволяет осуществлять настройку тем. Для того чтобы изменить тему шаблона, нужно выполнить такие этапы:

1) На панели тем, выберите ту, которую хотите отредактировать и кликнете на «Изменить». Перед вами открывается редактор.

2) Настраивайте значения и позиции, с помощью встроенного редактора.

3) Сохраните выполненные этапы.

Стоит обратить внимание, что во время изменения базовых тем шаблона Joomla, Framework будет выполнять перенаправление папки с темами.

Панель управления темами для шаблонов

Данная панель создана с той целью, чтобы сделать работу по управлению темаи намного проще. У вас есть возможность разрабатывать собственные темы в конкретной цветовой гамме, и после этого, архив нужно загрузить в специальную папку с темами, которая находится в панели управления шаблоном.

Для того чтобы вы могли создать и загрузить новую тему, осуществите выполнение следующих этапов:

1) Создайте собственную тему.

2) Архивируем её

3) Загружаем созданный архив с темой в панели управления шаблона. Для этого нажимаем кнопку «Выбрать».

4) Нажимаем на кнопку «Загрузить».

Загруженные вами темы будут отображать в виде перечня в панели тем.

Похожие материалы:

  • Шаблоны Joomla для создания фотогалерей На фоне постоянного развития дизайнерской, рекламной и фотоиндустрии, очень популярными становятся веб-сайты на определенную тематику, которые многие из нас […]
  • Общие сведения про систему шаблонов Joomla Предлагаем вам поподробнее рассмотреть систему шаблонов Joomla. Какое первоначальное назначение у шаблона? Joomla шаблоны, прежде всего, отвечают за внешний […]
  • Преимущества и недостатки Joomla шаблонов Сегодня нашему вниманию представлено огромное количество самых разных систем управления. Одни из них более просты для понимания, но с их помощью можно создать […]
  • Зачем использовать популярный движок Joomla? Прежде чем читать дальше эту статью, вам нужно определиться с концепцией вашего веб-ресурса и с его целевой аудиторией. Помимо этого, вы должны точно знать, […]

Рассказать в соцсети

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий