Преимущества и недостатки Joomla шаблонов

Сегодня нашему вниманию представлено огромное количество самых разных систем управления. Одни из них более просты для понимания, но с их помощью можно создать только блоги и promo site, а другие более сложные, но за то более функциональные и с большими возможностями для разработки онлайн-магазина с огромными каталогами продукции.

Давайте рассмотрим преимущества и недостатки системы, которая соединяет в себе простоту использования и большие функциональные возможности. Речь идет о CMS Joomla, которая была создана на основе Mambo 4.5.2.3 и представляет собой набор написанных на языке PHP скриптом.

В студиях, которые работают с данной системе, можно не боясь заказывать сайты разной тематической направленности и разных размеров. Если вы, к примеру, захотите создать сайт-визитку на этом популярном движке, то это будет довольно функциональное и экономичное решение. Создание сайта на Joomla — это достойная замена существующим системам.

Не смотря на вышеперечисленные достоинства, мощная система, шаблоны которой пользуются большой популярностью, имеет и некоторые недостатки. Но начнем мы с ознакомления с её преимуществами.

Выделенные здесь преимущества Joomla, находятся в данной статье, исходя из отзывов многих опытных разработчиков, которые выделяют именно эти основные положительные моменты в её работе.

1) Возможность бесплатного доступа. Это преимущество, пожалуй, находится на первом месте, так как начинающие веб-разработчики имеют право на бесплатно основе приобрести полезные навыки и знания в данной области.

2) Открытый тип кода системы. Обладая определенными знаниями высокого уровня в области программирования, возможно отредактировать движок самостоятельно для удобства пользования.

3) Joomlа шаблоны, модуля, компоненты и расширения — всем этим можно пользоваться, и каждый из перечисленных инструментов является очень качественным. Если вы используете готовый дизайн Joomla, то вам удастся в кратчайшие сроки создать сайт, как для большой компании, так и маленькой организации.

Теперь давайте изучим недостатки Joomla

1) В версиях Joomla 1.0 и 1.5 очень сковывало ограничение вложенности категорий. Максимум, которым можно было пользоваться — установка раздел/категория. Однако, начиная с версии 1.6 создатели исправили этот недостаток и теперь лимит отсутствует.

2) Не очень эффективна система правовой классификации по группам пользователей. Но теперь этот недочет тоже исправлен.

3) Разработка большого объема ненужного кода. Необходимость есть в нем далеко не всегда, а вот начинающих веб-разработчиков он вводит в сильное заблуждение.

4) Страницы сайта, фундаментом которой является тема Joomla, долго грузится. Такая медлительность связана с наличием лишнего объема кода.

5) сложная административная панель. Из-за того, что дизайн и функциональная структура сильно путают новичков, лучше всего им предварительно потренироваться на другой системе управления, которая будет попроще.

Похожие материалы:

Рассказать в соцсети

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий