Оригинальные макеты от BowThemes

Оригинальные макеты от BowThemes

Дизайнеры еще не очень известной студии BowThemes свято убеждены, что они делают Joomla лучше. Пожалуй, не одни они, но и в правду, вклад этой студии веб-дизайнинга в развитие шаблонных интенет-ресурсов, а также построенных “с нуля” сетевых проектов на Joomla, — действительно заметен. Пока продукция BowThemes не может похвастать количественным размахом, зато профессионализм ее функционала и демонстрационные качества заслуживают похвалы и от опытных коллег-разработчиков, и от клиентов.

На день сегодняшний в BowThemes сконцентрированы на выпуске базового набора макетов для сайтостроения — бизнес и корпоративные, туристические и блоговые, портфолио и онлайн-сторы, игровые и ресторанные. В общем-то, это круг наиболее востребованных каркасов для нынешних веб-ресурсов. Пока что BowThemes предоставляет возможность другим заниматься узко тематическими разработками, их же готовый дизайн в значительной степени отличается универсальностью. Ну а помимо этого — незаурядными идеями, интеллектуальной настройкой, продуманным концептом и его ответственной реализацией.

Joomla шаблоны от BowThemes бизнес-тематики, пожалуй, достойны соперничать с аналогичными проектами более опытных студий. Например, очень нестандартная палитра корпоративного макета BT Jenus, плюс наличие в оном возможности слайд-шоу, ведения корпоративного блога и заполнения прекрасной фотогалереи, — это неплохая тема для заказчиков-бизнесменов. Особенно для тех, кто почитает нестандартный подход традиционному и старается уйти от строгого, “причесанного” дизайна. Попроще, но все также свежо смотрится очень достойный по технической части шаблон BT Arise — тоже бизнес-продукт, но для начальных версий Joomla. В нем еще проглядывается только стремление лаконизировать графику, а его результаты очевидны в другом продукте студии — шаблоне BT Business. Этот готовый дизайн может стать находкой за счет очень перспективных возможностей макета и его подхода к донесению большого количества информации.

Корпоративная тема смещается в сторону информационных ресурсов — для порталов и онлайн-журналов можно смело использовать шаблон BT Magazine, особенно если заказчик нацелен включать красочный иллюстративный материал, который ни в коем случае не должен затеряться. Очень огромный выбор блоговых шаблонов и полезных модулей на сайте http://joomla100.ru/

Специалистов по игровой тематике удивят проработанные игровые шаблоны от BowThemes, в частности, очень насыщенный функционалом BT Game, который станет надежной основой для построения и, что немаловажно, быстрого запуска веб-портала, посвященного новинкам и трендам игровой индустрии. А вот нежный, ориентированный на молодых дизайн мам каркаса BT E-commerce — это вообще находка для веб-сторов детских товаров, так как тема детских товаров всегда обыгрывается в “сказочном” формате, а здесь представлен милый и не отягощающий дизайн без постылых сюжетов.

Смеем надеяться, что продукты BowThemes, приведенные в этом обзоре, натолкнут веб-разработчиков на то, что стоит заинтересоваться макетами (и расширениями) этого производителя. И делать онлайн-сервисы на Joomla лучше вместе с BowThemes.

Похожие материалы:

Рассказать в соцсети

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.