Что такое простой шаблон Joomla?

Обычно, шаблоны для создания веб-ресурсов классифицируют на такие, которые будут подходить для блога, спортивного сайта, женского портала и других. Есть еще одна классификация, согласно которой готовый дизайн может быть простым и сложным. Такое разделение на группы коснулось и Joomla шаблонов. В этой статье более подробно ознакомимся с простыми шаблонами.

Простой шаблон – что это? Некоторые считают, что это элемент для создания сайта с некачественным и скучным дизайном. Помимо этого, бытует мнение, что простые Joomla шаблоны создаются с разными техническими ошибками и недостатками в их структуре. Стереотип о том, что простота в данном случае является гарантом сбоев во время масштабирования на разных устройствах, тоже является не верным. В качестве доказательства обратного, вы можете ознакомиться со всеми теми новостными порталами, женскими сайтами и другими интернет-страницами со сложной структурой, которые создавались с использованием простых шаблонов.

Конечно же, если готовый дизайн разрабатывал профессиональный высококвалифицированный разработчик, то он может быть и простым, и высокотехнологичным одновременно. Простые шаблоны легче воспринимаются теми, кто только становится на путь изучения веб-дизайна. Он поможет прекрасно овладеть первичными навыками в разработке веб-ресурсов, которые являются необходимыми для начинающих веб-мастеров.

Каждый из простых шаблонов Joomla выгодно отличается благодаря своему продуманному интерфейсу, эргономичности, доступности для понимания и простоте в установке.

Принимая к сведению все вышеперечисленные пункты, можно с уверенностью сказать, что простые шаблоны Joomla – это дорогой, качественный и технически совершенный продукт. Если такая тема создается совестно и качественно, то она вполне может претендовать на звание продукта экстра-класса. Они очень часто становятся инновациями в области веб-разработки и получают довольно широкое распространение среди специалистов в данной области.

Если вам поручили создать какой-то сайт, в профессиональных или личных целях, не бойтесь использовать для этого готовый дизайн, который называют «простым». Если оригинальный дизайн будет простым и лаконичным, то он будет достаточно высоко цениться среди остальных продуктов популярного движка.

Если вы новичок в данной области, то на первых порах в создании сайтов, вам лучше сего использовать именно простые шаблоны. Их ассортимент достаточно велик, так что вы обязательно определитесь с тем, который подойдет именно в вашем случае. Еще одним плюсом в использовании такого типа шаблонов на начальных этапах, может быть его лаконичный, и в то же время стильный дизайн, который имеет в своей основе только самые действенные способы визуального эффекта. Возможно, это не первый по важности, но точно и не последний факт, который способствует тому, чтобы профессиональные разработчики выбирали простые шаблоны, а не сложные. Простая тема Joomla – то, что нужно для создания идеального сайта.

Похожие материалы:

Рассказать в соцсети

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий