Так ли проста Joomla как кажется?

Если бы вы могли спросить у разработчиков этой системы управления контентом, почему они пользуются именно ей, то услышите ответ, в котором будет говориться, что она довольно проста в использовании и с её помощью можно создать готовый дизайн за несколько минут. Однако, если разобраться в этом самостоятельно, то такой ответ будет не слишком правдивым.

Те, кто утверждают, что Joomla – это простой в использовании движок, возможно не договаривают, что их ответ относителен. Конечно же, разработка интернет-страницы, с применением шаблонов от этой системы, это проще, чем создать ракету, но те настолько легко, как, к примеру, подарить яйца. Joomla шаблоны действительно легко получиться усвоить тем, кто предварительно почитает учебную литературу, просмотрит видео-уроки и прочее.

Именно в связи с этим, прежде чем давать ответ на подобные вопросы о Joomla, нужно подумать, не завышаете ли вы уровень ожидания, который будут устанавливать новички в области веб-разработки?

Если специалисты с большим опытом в области веб-дизайна утверждают, что Joomla легко поддается изучению, это значит:

  1. У вас есть шанс создать веб-страницу профессионального образца, использовав шаблоны и другие инструменты, но для этого вы должны обладать определенной базой знаний и большим количеством времени.
  2. Определенный навыки и знания, которые помогут в написании материала в Joomla, могут сделать из вас оформителей контента или авторами.
  3. Joomla – бесплатная система, которая разрабатывалась профессионалами в сфере программирования. Если вам нужен сайт, такого же высокого качества, как эта система, то вам нужно обратиться за помощью к людям, которые имеют либо такие же навыки и умения, либо очень похожие.

Давайте установим планку ожидания до более реального уровня:

  1. Joomla относительно легко использовать. Например, если сравнивать создание интернет-страницы в этой системе и создание веб-сайта в Dreamweaver, то, естественно, первый кандидат поможет вам справиться с задачей гораздо быстрее. Многие думают, что именно готовый дизайн делает Joomla самым гибким движком для разработки интернет-страниц. Но бывают и в работе Joomla случаются моменты, когда она не удовлетворяет своей работой.
  2. Скорость установки абсолютно не важна. Каждый может нажать кнопку «Установить» и успешно продолжать работать с Joomla. Поэтому согласитесь, что умение кликать на кнопку не делает нас специалистами в данной сфере. Помимо самого движка, любая тема от него тоже устанавливается просто. Может быть, лучше было бы сделать этот процесс немного сложнее, чтобы задать людям определенный уровень, которого они должны стремиться достичь, чтобы в дальнейшем работать на движке Joomla.

Главным преимуществом Joomla является то, что обучиться работать с ним – вот, что действительно просто. Если вы выделите время на то, чтобы подробно изучить эту систему, то вы очень быстро усвоите информацию по работе с ней и в дальнейшем сможете стать опытным её пользователем.

Похожие материалы:

Рассказать в соцсети

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Запись опубликована в рубрике Статьи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий